SEGUNDA DIVISIÓN B - GRUPO IV
JORNADA 13

CD BADAJOZ

FINAL

 

3-1

UD LAS PALMAS ATLÉTICO

1-0 - Juanma, 48´

2-1 - Joaqui Flores, 70´

3-1 - Ruano, 72´

 

1-1 - Stephane, 62´

 

 

RC RECREATIVO DE HUELVA

FINAL

 

2-0

MÉRIDA AD

1-0 - Lazo, 53´

2-0 - Iván Malón, 57´

 

 

EXTREMADURA UD

FINAL

 

1-1

FC CARTAGENA

1-1 - Airam Cabrera (P), 37´   0-1 - Zalazar, 23´

CD EL EJIDO 2012

FINAL

 

4-1

CF VILLANOVENSE

1-0 - Alfonso, 6´

2-0 - Velasco, 35´

3-1 - Lolo González, 73´

4-1 - Lolo González, 93´

 

2-1 - Elías (P), 52´

 

 

 

TERCERA DIVISIÓN GRUPO XIV
JORNADA 13

EXTREMADURA UD "B"

FINAL

 

1-1

JEREZ CF

1-1 - Fran (P), 77´   0-1 - Joserra, 25´

OLIVENZA FC

FINAL

 

2-0

EMD ACEUCHAL

1-0 - Juanma Hormigo, 19´

2-0 - Nongo, 53´

 

 

UP PLASENCIA

FINAL

 

5-0

CP AMANECER

1-0 - Luismi (P), 35´

2-0 - Álex Jiménez, 65´

3-0 - Luismi, 82´

4-0 - Sergio Sánchez, 86´

5-0 - Manu Moreira, 89´

   

UD MONTIJO

FINAL

 

3-1

CP VALDIVIA

1-1 - Juampa, 41´

2-1 - Pantoja (P), 48´

3-1 - Albertino, 88´

 

0-1 - Rober (P), 20´

 

 

CP CACEREÑO

FINAL

 

2-1

CD AZUAGA

1-1 - Marcos Torres, 73´

2-1 - David López, 82´

 

0-1 - Moraga, 3´

 

CD DON BENITO

FINAL

 

7-0

IBERITOS SANTA AMALIA CD

1-0 - Amorín, 7´

2-0 - Diop, 29´

3-0 - Abraham Pozo (P), 33´

4-0 - Adri, 62´

5-0 - Adri, 74´

6-0 - Amorín, 79´

7-0 - Amorín, 83´

   

ATLÉTICO PUEBLONUEVO

FINAL

 

0-0

CF TRUJILLO

     

ARROYO CP

FINAL

 

1-3

CD DIOCESANO

1-3 - JAvi Durán, 76´

 

 

 

0-1 - Jaime, 26´

0-2 - Ismael, 54´

0-3 - Turra, 57´

CD CORIA

FINAL

 

4-3

CD CASTUERA SUBASTACAR

1-1 - Rubén, 24´

2-1 - Sergio Alonso, 34´

3-1 - Teto, 47´

4-2 - Edu, 75´

 

0-1 - Gallego, 23´

3-2 - Juampe, 58´

4-3 - Gallego, 91´

 

CD CALAMONTE

FINAL

 

0-2

MORALO CP

   

0-1 - Ensa, 25´

0-2 - Pinilla, 50´

DIVISIÓN HONOR JUVENIL GRUPO V
JORNADA 11

CD DIOCESANO

FINAL

 

0-1

AD UNIÓN ADARVE

     

CP ALMENDRALEJO

FINAL

 

1-1

CF RAYO MAJADAHONDA

     
PRIMERA DIVISIÓN FEMENINA
JORNADA 8

SEVILLA FC

FINAL

 

1-2

SANTA TERESA BADAJOZ

1-0 - Alicia, 55´

 

 

1-1 - Estefa, 75´

1-2 - Estefa, 85´

SEGUNDA DIVISIÓN FEMENINA GRUPO IV
JORNADA 8

EXTREMADURA UD FÉMINAS

FINAL

 

8-0

CLUB POLILLAS ATLÉTICO

 

   

CFF CÁCERES

FINAL

 

6-0

SANTA TERESA BADAJOZ "B"

     

ADFB LA RAMBLA

FINAL

 

2-1

CP SAN MIGUEL

     

 

 

usuarios online

 

extremadura